COMISIONES

COMISIONES QUE INTEGRA

COMISIÓN INVESTIGADORA DE ABUSOS SEXUALES CONTRA MENORES EN ORGANIZACIONES

Cargo: Presidente (mayo 2018 hasta la actualidad)

Duración de mandato: 180 días

 

COMISIONES QUE INTEGRÓ

COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES
Cargo: Secretario

COMISIÓN DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
Cargo: Titular (agosto 2016 – junio 2017)

Cargo: Presidente (julio 2017 – enero 2018)

COMISIONES ESPECIALES COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DEL ORDENAMIENTO LEGISLATIVO (CEMOL)
Cargo: Titular (nov2016 – enero 2018)
Cargo: Presidente (jun2017- enero 2018)

COMISIÓN ORDINARIA CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
Cargo: Accesitario